Спорт, 18.11.2013 10:34

Дзюдоист из Волгодонска привёз «золото» с соревнований на приз ЮКО

Наши спортсмены завоевали полный комплект наград.

Евгений Чигалов, Николай Колесников, Лэйла Тагиева, тренер Низами Тагиев

С 16 по 17 ноября в Белой Калитве прошли открытые соревнования по дзюдо на приз ЮКО Усть-Белокалитвинского казачьего юрта. Побороться за медали приехали 320 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей.

Волгодонск представили спортсмены ВГФ «Дзюдо и самбо» и спортивной школы № 4 под руководством тренера Низами Тагиева.
Наш спортсмен Матвей Аппандов выиграл «золото» в весовой категории 50 кг. Кроме нашего земляка, в этой категории боролись 22 спортсмена. Матвей одержал пять побед над дзюдоистами из Волгограда, Ростова. Шахт, Гуково, Белой Калитвы.
Матвей Аппандов и тренер Низами Тагиев
В весовой категории 38 кг второе место занял Евгений Чигалов. Он одолел своего тёску Евгения Либерцова, трехкратного чемпиона области. Сразившись со спортсменами из Донецка, Таганрога, Шахт и Белой Калитвы, Евгений вышел в финал, где проиграл призёру ЮФО Филиппу Сарантьеву из Волгограда.
В весовой категории 46 кг соревновались 27 спортсменов. Проиграв чемпиону области 2013 года Роману Новикову, третье место занял Николай Колесников.
Никита Аппандов сошёлся в схватках с именитыми спортсменами. Он провёл три поединка, по результатам которых занял пятое место.
Среди соревнующихся были и девочки. В весовой категории 48 кг, при своём весе 43 кг, третье место заняла Лэйла Тагиева.
Соревнования прошли на очень высоком уровне. Поездка наших спортсменов состоялась благодаря финансовой поддержке общественной спортивной организации ВГФ «Дзюдо и Самбо». Новости на Блoкнoт-Волгодонск