Спорт, 08.08.2013 15:54

Дзюдоисты Волгодонска заняли шесть призовых мест на областном турнире

Вчера, 7 августа, в Таганроге завершился областной турнир по дзюдо среди юношей.
80 спортсменов из городов Ростовской области в возрасте от 7 до 13 лет сошлись на ковре. Волгодонск представляли спортсмены Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо.
Победить конкурентов удалось не всем. Волгодонские дзюдоисты на этом турнире без наград не остались.
Низами Тагиев (младший) занял сразу два первых места в весовой категории 26 кг и 29 кг. На пару ступеней ниже оказались: Владимир Брудцкий и Артем Рощин в весе 26 кг оба стали третьими, такой же результат у Давида Тасоева в весовой категории 36 кг и у Дмитрия Сердюка в весе 38 кг. А вот Никита Сизиков в весовой категории 38 кг выиграл второе место.
Все спортсмены тренируются под руководством тренера Низами Тагиева.