Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.07.2015 22:29

«Единоросы» взяли под патронаж библиотеки Волгодонска

«Единоросы» взяли под патронаж библиотеки Волгодонска

17 июля в Волгодонске состоялся форум-практик по развитию библиотечной системы Волгодонска. В нем приняли участие: первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава администрации Андрей Иванов, глава города Петр Горчанюк, а также члены попечительского совета библиотек города, депутаты, члены молодежного правительства и СМИ.

Собравшиеся обсуждали несуществующие проблемы, а реальные планы по возвращению библиотекам интереса самой разной аудитории.

Библиотека теперь это не только место, куда можно прийти, почитать книги и взять их на дом. Библиотека становится центром информационных технологий, центром культурных связей. Библиотека заполняет все существующие информационные ниши, глубоко проникая внутрь и является местом коммуникации. И это с успехом подтверждается развитием нашей библиотечной системы, - обратился со вступительным словом к собравшимся Андрей Иванов.

IMG_7085.JPG

Собравшимся был презентован проект «Единой России» по оцифровке всех газет, когда-либо издававшихся на территории Волгодонска. Архив администрации города, музеев, центральной библиотечной системы — все это уже скоро появится на электронном носителей и будет доступно в сети интернет. А значит, каждый сможет всего одним нажатием мышки прикоснуться к истории любимого города.  

Собравшиеся обсудили также идею создания бесплатной зоны wi-fi на территории библиотек и снабжение их современным компьютерным оборудованием. В этом неоценимую помощь должны оказать члены попечительских советов, которые будут созданы при каждой из библиотек Волгодонска, всего их 17.

IMG_7091.JPG

– У депутатов и представителей партии «Единая Россия» есть несколько вариантов работы с жителями города. Самим помогать решить вопрос, написать в вышестоящий органы на своем фирменном бланке с просьбой посодействовать, либо вообще проблему не решать, посчитав, что она не такая важная. Я рад, что в Волгодонске представители «Единой России» идут по такому пути, что они готовы участвовать в решении проблем, в том числе библиотек. И это такое настоящее, общественное-государственное партнерство. Они помогают государству, муниципалитету, библиотечной системе решать важнейшие социальные задачи.

Сергей Ильин – член попечительского совета библиотеки в округе №11, считает инициативу партии «Единая Россия» своевременной и актуальной, как никогда.

333.jpg

2015 год — год литературы и молодежи в Волгодонске. Я убежден, что поддержка библиотек является важным вкладом в развитие наших детей и нашей культуры. Именно поэтому пристальное внимание направлено к библиотечной системе, к наполнению фонда и, особенно, к оцифровке, созданию электронных баз для библиотек. Не могу не поддержать и озвученную сегодня инициативу по созданию в наших городских библиотеках специализированной литературы для поддержки и развития малого бизнеса. Все это в целом позволит вернуть читателя в наши библиотеки и мне отрадно, что в этом процессе я приму самое активное участие, - говорит Сергей Ильин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Единая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость