Спорт, 11.06.2018 10:18

Ефимова вновь одержала победу на этапе «Маре Нострум» во Франции в заплыве на 50 м брассом

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании воспитанница волгодонской спортивной школы Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом на первом этапе международных соревнований «Маре Нострум».

Юлия показала результат 29,93 секунды, второе место заняла американка Молли Хэннис (30,34), третье – японка Михо Терамура (31,18). Также наша землячка завоевала серебро на 200-метровке брассом (2.23,85), на этой дистанции первой финишировала японка Канако Ватанабе (2.23,64), третьей – испанка Марина Гарсия (2.27,15).

Ранее Ефимова победила на международных соревнованиях на французском этапе «Маре Нострум» в заплыве на 100 м брассом. Юлия проплыла дистанцию 100 метров за 1 минуту 5,78 секунд.

Помимо «золота», которое завоевала Юлия Ефимова, она обновила лучший в мире результат сезона. Кроме этого, Ефимова установила новый рекорд России и показала третий результат в истории мирового плавания на этой дистанции.

Первый этап «Маре Нострум» проходит во французском Кане-ан-Руссийон. Второй этап «Маре Нострум» пройдет в Барселоне 13-14 июня, третий этап пройдет в Монако 16-17 июня. Главным стартом сезона для российских пловцов будет чемпионат Европы в Глазго, который будет проходить 2-12 августа.