Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.02.2020 14:10

ЕГЭ по-взрослому: родители выпускников 11 класса сдадут единый госэкзамен

Родители волгодонских выпускников смогут «поменяться местами» со своими детьми и сдать ЕГЭ.

Родители волгодонских выпускников смогут снова сесть за школьную парту и попробовать сдать ЕГЭ по истории, пройдя через все процедуры экзамена — от рамки металлодетектора до выдачи результатов. 28 февраля в городе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В рамках акции мамам и папам 11-классников предлагают написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по истории.

Приняв участие в акции, родители смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзамена; как выглядят контрольно измерительные материалы ЕГЭ.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям нужно подать заявление по месту учебы ребенка. Следует отметить, что в 2020 году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участникам предлагается написать единый государственный экзамен по истории.

Как сообщает управление образования, в Волгодонске акция пройдет 28 февраля 2020 года на базе пункта проведения экзамена № 87 в школе №11 Волгодонска, по адресу: ул.Молодежная, д.1. Родителям, зарегистрированным для участия в «Едином дне сдачи ЕГЭ» по истории в день проведения мероприятия необходимо иметь при себе паспорт и черную гелевую ручку.

Напомним, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в четвертый раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость