Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2020 17:09

ЕГЭ в Волгодонске прошли в штатном режиме

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ в Волгодонске на 27 июля 2020 года состоялись все экзамены.

До сведения участников ЕГЭ уже доведены результаты по географии, информатике, литературе, русскому языку, математике профильного уровня, истории, физике. В настоящее время проводится статистический анализ.

Результаты ЕГЭ по обществознанию и химии будут объявлены 30 июля, результаты единых госэкзаменов по биологии и английскому языку объявят 2 августа.

Как сообщает управление образования Волгодонска, все экзамены прошли в штатном режиме.

В настоящее время на базе Управления образования Волгодонска функционирует пункт дистанционного участия в заседаниях областной конфликтной комиссии, где рассматриваются апелляции участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами.

Напомним, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией сроки сдачи единых госэкзаменов были сдвинуты почти на месяц. Выпускникам пришлось непросто, самый ответственный в жизни экзамен приходилось сдавать в сорокаградусную июльскую жару. Во всех аудиториях проведения экзаменов стояли приборы для обеззараживания воздуха, все пункты были обеспечены кожными антисептическими средствами для гигиенической обработки рук работниками и участниками ЕГЭ. При входе в пункты проведения экзаменов участникам ЕГЭ, измеряли температуру тела. А чтобы минимизировать контакты и исключения скопления большого количества выпускников на территориях школ, в местах термометрии был составлен график прибытия участников ЕГЭ. Еще сложнее пришлось учителям и наблюдателям, работающим на ЕГЭ, они были обязаны во время экзаменов находиться в защитных масках и перчатках.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость