Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2018 12:59

Экипаж МАК «Волгодонск» выполнил артиллерийские стрельбы по плавающим минам

Экипажи кораблей Каспийской флотилии отработали комплекс корабельных учений.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, экипажи кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа в морских полигонах отработали комплекс корабельных учений по действиям в ходе выполнения задач по предназначению. 

Задачи боевой подготовки в центральной части Каспийского моря выполнила корабельная группа в составе двух рейдовых тральщиков, морского буксира и малого артиллерийского корабля (МАК) «Волгодонск». 
В ходе первого этапа учений моряки выполнили постановку минных заграждений, провели контрольно-разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными и неконтактными тралами. На учениях по противоминной борьбе экипажи тральщиков и «Волгодонска» выполнили артиллерийские стрельбы по плавающим минам и провели корабельные учения по подрыву мин различными способами взрывания. 

На втором этапе учений экипажи выполнили боевые упражнения по стрельбе из артиллерийских установок А-190 по корабельному щиту, имитирующему отряд кораблей условного противника. 

Также в ходе учений личный состав радиотехнической боевой части МАК «Волгодонска» во взаимодействии с боевыми расчётами корабельной артиллерии провёл постановку ложной цели корабельным комплексом пассивных помех ближнего рубежа с отработкой активации средств радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника. 

Учения корабельной группы из состава гвардейского соединения Каспийской флотилии являются плановым мероприятием и проводятся в соответствии с планом деятельности флотилии на 2018 учебный год.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиМАКВолгодонсккорабль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость