Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 18:14

«Экологически чистый» общественный транспорт Волгодонска высмеяли жители города

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец высмеял «экологически чистый» транспорт Волгодонска.

Замечательный солнечный день, волгодонцы мирно спешат куда-то по своим делам, двигаясь по путепроводу, как вдруг перед одним из движущихся в потоке автомобилей городской автобус заполоняет все вокруг выхлопными газами черного цвета. Волгодонец, заметивший это, не смог пройти мимо и записал видеообращение, которое прислал в редакцию «Блокнот Волгодонск»:

- Экологически чистый транспорт города Волгодонска. Эко-5 (прим.ред.: «Евро-5» - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах), как в Германии, только в России и дымит, как паровоз, - комментирует волгодонец.

Местные жители регулярно обращают внимание на то, что автобусы Волгодонска тяжело назвать экологичными. После того, как подобный общественный транспорт останавливается на остановке людям, продолжающим ожидать транспорт, буквально нечем дышать, ведь выхлопные газы черного цвета витают в воздухе еще долгое время.

«О какой экологии вообще может идти речь?»: задаются вопросом волгодонцы. К слову, за выпуск транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, правда для начала это предстоит еще доказать. Ну а вообще, согласно статье 8.22 Кодекса административных правонарушений РФ, за это предусмотрены санкции в виде штрафов для должностных лиц от 500 до 1000 рублей, для физических лиц – 500 рублей.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьавтобус
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость