Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 15:06

Погоня в стиле американских боевиков развернулась на улицах Волгодонска

Совершеннолетние волгодонцы без прав решили покататься по ночному городу.

В Волгодонске местные жители активно рассылают друг другу видеозапись, на которой видно, как автомобиль ВАЗ-2109 с открытым багажником на скорости едет по улице Энтузиастов, с дрифтом входит в повороты и по проспекту Строителей уезжает в сторону гипермаркета. А за отечественным авто в этот момент несется около пяти экипажей ГИБДД. «Блокнот Волгодонск» выяснил подробности данной погони, которая со стороны похожа на сцену из американского боевика.

Данное происшествие было еще 9 марта, однако видео в социальных сетях начало распространяться только сегодня, 14 марта. Совершеннолетние местные жители, несмотря на отсутствие водительского удостоверения, решили развлечься и покататься на автомобиле. Они рассекали по улицам города, чем привлекли к себе внимание сотрудников ГИБДД.

Испугавшись, что они могут понести наказание, молодые люди попытались скрыться, но этого у них в итоге сделать так и не получилось. Они на скорости гоняли по городу, совершая опасные маневры. К счастью, что в позднее время на дороге было не так много автомобилей и не произошло ДТП.

Горе-гонщиков в итоге догнали и задержали. Примечательно, что они были абсолютно трезвые. Так как у молодых людей прав нет и никогда не было, им был выписан штраф за езду без прав. Согласно части 1 статьи 12.7 Кодекса административных правонарушения РФ, за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Автомобиль в этом случае подлежит задержанию. Согласно части 3 этой же статьи, собственник автомобиля, который дал порулить человеку без водительского удостоверения, должен быть оштрафован на 30 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость