Блокнот
Волгодонск
Вторник, 16 декабря
Новости районов, сегодня, 20:00

Экс-глава Цимлянска Павел Разумовский за халатность предстанет перед судом

Бывший глава администрации Цимлянского городского поселения Павел Разумовский предстанет перед судом по обвинению в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщили в следственном комитете по Ростовской области.

Следствие установило, что в ноябре 2023 года Разумовский утвердил для аукциона на содержание дорог и тротуаров начальную цену контракта, рассчитанную на основе устаревших нормативов. Это привело к проведению торгов и заключению контракта по заведомо завышенной стоимости.

В результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей бюджету был причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

Следственным отделом по городу Волгодонску было завершено расследование уголовного дела. Сейчас собрана достаточная доказательственная база, и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Константин Прибрежный 

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Павел РазумовскийхалатностьсудЦимлянск
0
0