Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 11.03.2019 14:11

Экс-волгодонца Игоря Гуськова прочат в ректоры ЮФУ

Экс-волгодонец и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов может занять пост ректора Южного федерального университета (ЮФУ).

Отставка высокопоставленного чиновника может быть связана с грядущими кадровыми перестановками в администрации Ростовской области и вероятным уходом губернатора Василия Голубева, утверждает автор Telegram-канал. Новый губернатор скорее всего приведет за собой новую команду высших чиновников.

- По имеющийся у нас данным он возглавит ЮФУ, а и.о. ректора университета Инна Шевченко займет кресло ректора РГЭК (РИНХ). Уход Гуськова из правительства связан с тем, что в скором времени Василий Голубев оставит кресло губернатора. С приходом новой команды, Игоря Гуськова, скорей всего, не оценят по достоинству. А после обысков, самое время бежать, пока не возникли вопросы у правоохранителей, - написал автор «Выстрела в голову»

Согласно действующему штатному расписанию правительства Ростовской области, Игорь Гуськов курирует вопросы образования, культуры, охраны объектов культурного наследия, физической культуры и спорта, молодёжной политики и защиты прав несовершеннолетних.

Уроженец слободы Большая Орловка, в Волгодонске Игорь Гуськов работал учителем химии и стал создателем известной гимназии «Шанс», а затем возглавил и всю сферу образования города. В 2001 году Игорь Гуськов уехал в Ростов для работы на должности заместителя министра культуры Ростовской области. В 2006 году он стал министром образовании региона, а в 2011 году занял пост заместителя губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества. Все годы работы в Ростове Игорь Гуськов не забывал ставшим для него родным Волгодонск и регулярно посещал город в рабочими визитами.

1 марта 2019 года во время своего визита в Волгодонск Игорь Гуськов рассказал о планах восстановления неработающего лагеря «Жемчужина Дона» и строительстве в микрорайоне В-9 новой школы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Игорь ГуськовЮФУректоротставка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость