Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 13:56

«Экстремальная база отдыха»: волгодонец рассказал, как покалечился на «Донской волне»

В рубрике «Обращение в редакцию» мужчина рассказал, как получил травму, прокатившись в аквапарке.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился местный житель, который получил травму во время отдыха на базе отдыха «Донская волна». Злой и с пробитой пяткой он уезжал из аквапарка, расположенного на этой базе. По словам волгодонца, он скатился с одной из горок и сильно повредил ногу, после чего скандалил с сотрудниками и администратором базы.

Мужчину возмутил тот факт, что, по его словам, на его претензии и возмущения - просто развели руками. К счастью, оказали медицинскую помощь. Волгодонец решил предупредить людей, чтобы они были аккуратнее и с опаской подпускали к горкам аквапарка своих детей.

Получил травму во время отдыха на базе отдыха «Донская волна»

- Экстремальная база отдыха «Донская волна». Родители и дети, обратите внимание на отсутствии диффузоров в зоне торможения. Соответственно, мало воды и летишь прямиком в стену. Можно и ноги сломать - я разбил себе пятку. На мои замечания и претензии администрация улыбается и разводит руками. Но медицинскую помощь оказали. Ребята все такие улыбчивые, что думаешь, все ли у них в порядке? - задается вопросом волгодонец. - После того, как я стал всё фотографировать, они отключили горки. Администрация даже не понимает всей серьезности и последствия. Родители, будьте осторожны и внимательно следите за своими детьми. На входе вы пишите расписку, что отвечаете за своего ребенка во всем. Также концентрация по хлору в бассейнах запредельная. Полчаса купания в бассейне - головная боль обеспечена. Родители, не оставляйте детей одних в бассейне, хлор - тяжёлый газ, лежит на воде. Ребенок может потерять сознание и захлебнуться.

Получил травму во время отдыха на базе отдыха «Донская волна»

Напомним, что 9 августа на тренировочных сборах в центре загородного отдыха «Донская волна» отравился 31 юный спортсмен-фехтовальщик, шестеро из которых были госпитализированы. Спустя сутки четверых детей забрали родители, позднее были выписаны оставшиеся дети. Результаты расследования Роспотребнадзора показали, что у восьми отравившихся детей был диагностирован норовирус 2 генотипа, а его носителями были сотрудники столовой. В отношении замдиректора «Донской волны» Владимира Самохина, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности была выбрана мера пресечения в виде залога в размере 1 миллион рублей. Согласно пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ, по которой проходит обвиняемый, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДонская волна
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость