Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2022 23:46

Электрические лебедки: надежные помощники на любом предприятии

Электрические лебедки: надежные помощники на любом предприятии

Электрическая лебедка является довольно популярным в современном мире видом грузоподъемного оборудования, используя которое, можно поднимать, опускать и перемещать тяжелые грузы. Работу такого устройства обеспечивает электродвигатель, из-за чего оборудование и получило соответствующее название. Основным конкурентом электрических моделей принято считать ручные лебедки. Однако такое оборудование обладает меньшей мощностью и требует дополнительных человеческих усилий для приведения механизма в работу. Поэтому владельцы объектов, где есть потребность в частом подъеме и перемещении грузов, часто делают выбор именно в пользу электрических лебедок, хороший выбор которых представлен на этом сайте lebedki-volgograd.ru.

 

Как устроена электрическая лебедка?

Электролебедка, как и ее ручные аналоги, отличается простотой конструкции. В ее состав входит электродвигатель, редуктор и барабан, при помощи которых и осуществляется приведение механизма в движение, а также стальной канат и крюк, к которому крепится груз. Остановка механизма и каната осуществляется при помощи стопорного механизма, а управление техникой – посредством пульта управления. Движение лебедки осуществляется по специальной раме. Устройство с грузом может перемещаться и по вертикали, и по горизонтали, что делает его очень удобным для эксплуатации.

 

Где используется электрическая лебедка?

Лебедка с электродвигателем может использоваться на предприятиях разного типа. Обычно такое оборудование приобретают для эксплуатации на таких объектах, как:

· СТО;

· производственные помещения;

· склады;

· строительно-монтажные площадки;

· железнодорожные и автомобильные депо;

· многие другие зоны, где есть потребность в перемещении тяжелых грузов.

НО! Если подъем и перемещение грузов требуется лишь время от времени, лучше сделать выбор в пользу более дешевого варианта – ручной лебедки.

 

Чем хороши электрические лебедки?

К числу очевидных плюсов, которыми обладают лебедки с электродвигателем, можно отнести простоту эксплуатации и отсутствие необходимости организации сложного ухода. Сюда также стоит отнести работу устройства без применения человеческой силы и быстрый подъем груза на большую высоту. Электрические лебедки имеют долгий период эксплуатации, что положительно сказывается на бюджете компании.

 

Несмотря на полную надежность такого оборудования, при работе с подобным механизмом следует соблюдать общепринятые нормы безопасности. Ходить под лебедкой во время ее движения или перемещать с ее помощью людей или животных категорически запрещено!

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: lebedki-volgograd.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость