Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 20:05

Электронные повестки начнут приходить волгодонцам уже осенью 2024 года

Следующий осенний призыв в Волгодонске будет цифровизирован.

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны провести следующий осенний призыв в стране в соответствии с принятыми в этой части законодательными нововведениями. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что призывная кампания следующей осенью пройдет с использованием государственной информационной системы «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете».

Кроме того, к следующему осеннему призыву Министерство Обороны совместно с Министерством цифрового развития должны будут организовать работу по формированию и направлению повесток для призыва на военную службу в электронной форме. Ряд других организационных вопросов в части призыва граждан на военную службу по поручению президента будут решаться также дистанционно.

Уточняется, что доклад об использовании реестра повесток Владимиру Путину должен быть представлен до 1 ноября 2024 года, далее - один раз в полгода, доклад о формировании и направлении повесток в электронной форме - до 15 января 2024 года, далее - один раз в месяц.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиповесткиэлектронныеПутинпризывармияпоручениеМинобороны
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость