Блокнот
Волгодонск
Четверг, 30 июля
Краеведческий музей, 17 минут назад

Енотоподобное нечто поселилось в центре Красного Яра в Волгодонске и на протяжении двух дней наводит ужас среди жителей

Жители улицы Центральной, 7 в Красном Яру оказались в непростой ситуации: на их придомовой территории уже два дня обитает дикое животное, внешне похожее либо на енота, либо на енотовидную собаку.

Как сообщают местные жители, зверь появился на участке недавно и уходить никуда не собирается. Опасения усиливаются тем, что в доме находятся двое маленьких детей, которых из-за визита незваного гостя теперь нельзя отпустить гулять на улицу.

Со слов жильцов, попытки решить проблему через существующие городские службы оказались тщетными. Жители утверждают, что после звонка в 112 их перенаправили в городское хозяйство, занимающееся отловом собак. Однако там заявили, что дикими животными они не занимаются и рекомендовали обратиться в МЧС. Повторный звонок в 112 также не принес результата – сотрудники службы сообщили, что не могут оказать помощь в данной ситуации.

Таким образом, жители остались взаперти вместе с непонятным диким зверем и не знают, куда обратиться для решения проблемы с подобными особями, способными предоставить потенциальную опасность и вызывающих страх у членов семьи.

Судя по кадрам видео, визуально животное похоже на енотовидную собаку. Такие водятся в Ростовской области и, в основном, держатся близь прибрежных и смешанных лесов, а также влажных лугов.

Для людей и домашних питомцев дикая енотовидная собака может представлять опасность. Они могут быть носителями и переносчиками заболеваний, и могут проявлять агрессию, если почувствуют угрозу. Важно соблюдать осторожность и не приближаться к енотовидным собакам в дикой природе, не провоцировать их и принимать все меры предосторожности.

Константин Прибрежный 

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКрасный яренотовидная собакаенотживотноедикий зверь
Главное в стране