Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 25.09.2015 17:50

Епископ Корнилий назвал Иванова «ваше превосходительство», а депутату Волгодонской городской Думы выдали испорченное удостоверение

Епископ Корнилий назвал Иванова «ваше превосходительство», а депутату Волгодонской городской Думы выдали испорченное удостоверение

25 сентября депутаты Городской думы выбрали нового лидера. Впервые такой высокий, по меркам муниципалитета, пост в Волгодонске заняла женщина. Процедура инаугурации Людмилы Ткаченко проходила в стенах информационного центра Ростовской АЭС. Впервые под гимн города Волгодонска. Правда, качество фонограммы собравшихся не порадовало, и скорее напоминало мелодию одного из старых караоке или детского синтезатора.

Инаугурации председателя гордумы предшествовала другая обязательная процедура — выдача удостоверений депутатам Думы шестого созыва. Тут не обошлось без ошибок. Так, народному избраннику от 8 избирательного округа Сергею Асташкину выдали недействительное удостоверение. В ТИКе допустили ошибку, перепутав его отчество. В документе значилось «Сергей Анатольевич», в то время, как он носит отчество Александрович. Надо сказать, что исправили оплошность сотрудники территориальной избирательной комиссии в течение двух часов, выдав депутату Асташкину правильный документ.

Сама инаугурация председателя гордумы – главы города прошла на должном уровне. Людмила Гарриевна принесла присягу на конституции Российской Федерации, пообещав коллегам, оказавшим ей такое высокое доверие, их не подвести.

Первыми Ткаченко поздравили глава администрации Андрей Иванов и епископ Корнилий. Надо сказать, что свое приветственное слово священнослужитель начал с необычного обращения к Андрею Николаевичу, назвав его «ваше превосходительство».

В своем поздравлении епископ также подчеркнул, что Людмиле Ткаченко в связи с новой должностью придется отказаться от многого, в том числе от личной жизни:

«Если Господь возносит человека очень высоко, то его жизнь должна полностью стать служением –на личную жизнь должно поставить крест», - произнес епископ Корнилий.

После завершения церемонии народных избранников пригласили отметить первое организационное заседание Думы 6-го созыва бокальчиком игристого.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дума 6 созыва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость