Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.08.2013 10:25

Еще на одного судебного пристава из Волгодонска заведено уголовное дело

Это уже не первое дело о служебном подлоге, которое заведено в отношении пристава-исполнителя Инны Крикуновой.
/uploads/news/13222/53938.jpg

Как нам стало известно, следственным отделом заведено еще одного уголовное дело в отношении судебного пристава Волгодонского отдела СП Инны Крикуновой.

Пристав-исполнитель в прошлом году вместо того, чтобы «выбить» почти 25000 рублей с должника, составила протокол о том, что проверила квартиру мужчины и не нашла никакого имущества, которое можно было бы описать. Под этим протоколом сама поставила подписи понятых и прикрепила этот документ к исполнительному производству, тем самым, сделав его официальным. На Инну Крикунову заведено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог.

Причем, это уже не первое дело, которое заведено в отношении 32-летнего пристава. В прошлом году следствие установило, что она осуществляла исполнение решений суда, по которому житель города должен был заплатить более 932 тысяч рублей. В декабре 2010 года должник попросил своего знакомого передать приставу 1,2 миллиона рублей для погашения долга. Крикунова получила деньги, но квитанцию не выдала. Зато выдала фиктивное постановление о том, что исполнительное производство якобы прекращено. Деньги же положила себе в карман. Дело до сих пор рассматривается судом. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость