Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2023 15:31

Еще одну стихийную свалку на улицах Волгодонска обнаружили местные жители

Очередная стихийная свалка появилась в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратился волгодонец, обнаруживший еще один свалочный очаг на территории города. Он расположен на переулке Октябрьском в старой части города между домом №38/1 и проезжей частью.

Свалочный очаг здесь носит стихийный характер: возле мульды недобросовестные граждане начали складировать строительный мусор и обрезки деревьев, которые не относятся к твердым бытовым отходам, а следовательно, вывоз такого мусора должен оплачиваться отдельно.

Судя по всему, вскоре у жителей сработал стадный инстинкт, потому что рядом со строительным мусором стал появляться и бытовой. Волгодонец призвал жителей города быть более ответственными и помнить, что в этом городе еще жить нам и нашим детям.

- На переулке Октябрьском, 38/1 очередная свалка во дворе. Обратите внимание, сколько разной бумаги и прочего мусора разбросано вокруг. Очень хочется призвать всех, кто живет в этом городе, к чистоте и порядку. Люди выбрасывают все там, где им захочется, особенно часто выбрасывают окурки. Скоро мы утонем в этой грязи и мусоре. Очень печально, ведь живем во всем этом мы и наши дети, - высказался читатель.

Напомним, что ранее на тему стихийных свалок в Волгодонске высказывался директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур. Он рассказывал, что эта проблема в городе стоит остро и, более того, однажды он сам видел, как двое мужчин выгружают из грузовика крупногабаритный мусор в мульды на переулке Дзержинском рядом с улицей Степной. Процесс выгрузки он запечатлел на камеру.

Через нашу редакцию Руслан Чепур обращался к гражданам, которые делают ремонт, с призывом избавляться от строительного и крупногабаритного мусора в соответствии с действующим законодательством.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостимусорстроительныйсвалкастихийная
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость