Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.04.2021 08:02

Еще три пролета мостового перехода появились в старой части Волгодонска

На участке эстакады через железную дорогу в старой части Волгодонска за месяц установили еще три пролета. Стройка идет с опережением на 10% от запланированного объема работ. 

Строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске идет полным ходом. Подрядная организация АО «Ростовавтомост» продолжает монтировать пролеты на путепроводе через железную дорогу в старой части города. Месяц назад количество пролетов равнялось трем. Теперь их шесть. На подходе седьмой пролет из железобетонных балок.

Управление информационной политики правительства Ростовской области также сообщает о том, что на транспортной развязке рабочие омонолитили 22 колонны, еще 12 штук скоро будут залиты. На стройплощадке моста через залив в новой части города омоноличены 20 опор, производится завоз балок для дальнейшего монтажа конструкций.

Отмечается также, что в зоне строительства подходят к концу работы по переустройству линий коммуникаций. Общая протяженность четырехполосного транспортного перехода в Волгодонске с учетом моста, эстакад и участка реконструированной улицы Прибрежной составит 3,8 километра. На объекте будут оборудованы тротуары для пешеходов и велодорожки. Стоимость объекта - 8,3 миллиарда рублей.

- Строительство моста позволит решить давнюю транспортно-логистическую проблему Волгодонска, который, являясь одним из крупнейших промышленных центров региона, располагает критичным минимумом инженерных сооружений. Помимо того, что будет обеспечен пропуск растущих грузопассажирских потоков, установится надежное транспортное сообщение, в том числе и межтерриториальное, с восточными районами Ростовской области. Строительство объекта находится на постоянном контроле муниципалитета и регионального правительства, - рассказал министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Мост.jpg

Технологический мост, конец  февраля  - начало марта 2021 года. Автор фотографии - Сергей Гибков

Напомним, что установка первых пролетов над водой пока не началась - на данный момент подрядчик возводит низководный технологический мост от западного берега залива, который после достройки основного моста будет разобран.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Волгодонскновостимостстроительство
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость