Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.04.2020 14:38

Еще у 5 волгодонцев предварительно подтвердился коронавирус

Об оперативной ситуации по распространению Covid-19 на 30 апреля.

По состоянию на 30 апреля в Волгодонске у пяти человек подтвержден положительный результат на Covid-19. Еще пять человек имеют предварительный положительный результат теста. В настоящее время им проводятся дополнительные анализы для подтверждения диагноза.

Как сообщает начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, в городе на 30 апреля под наблюдением врачей находятся 111 человек, которые прибыли из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными коронавирусом, из них 76 взрослых и 35 детей. Еще 254 волгодонца находятся под медицинским наблюдением, так как вернулись из других регионов страны. За последние сутки в Волгодонске с самоизоляции вышел один человек, а было направлено – 6.

Не забывайте, что прибывая в Ростовскую область из других регионов, вы обязательно должны находиться на полной самоизоляции в течение 14 дней и сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

Напомним, в Ростовской области количество заболевших COVID-19 увеличилось до 943 случаев. 80 человек выздоровели и шестеро скончались. В госпитале Волгодонска скончались два пациента: жители Мартыновского и Волгодонского районов.

Оперативные данные об эпидемиологической ситуацией по коронавирусу

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость