Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.04.2020 13:15

Из-за коронавируса у беременной в Волгодонске на карантин закрыли несколько этажей роддома

Начальник управления здравоохранения официально подтвердил закрытие родильного дома на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

30 апреля начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов официально подтвердил, что несколько этажей родильного дома на улице Молодежной закрыты на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Причиной стало то, что пришел положительный результат теста на Covid-19 одной из беременных, которая поступила в медицинское учреждение 25 апреля. 

У женщины не было никаких симптомов ОРВИ, температура держалась в норме. У нее взяли анализ на Covid-19, так как это необходимо для сроке более 38 недель. Анализ пришел положительный. На сегодняшний день беременную перевели в госпиталь для больных коронавирусом на улицу Советскую.

В родильном доме проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Отделения на 2,3,   4 этажах работают в режиме карантина. Госпитализация рожениц и беременных осуществляется на первом этаже ( это чистая зона). Медицинские работники, а также пациенты, которые находились в родильном доме, взяты под медицинское наблюдение – им проводится необходимое исследование на коронавирусную инфекцию.

- Беременные женщины и роженицы нашего города без помощи не останутся, - сказал Сергей Ладанов.

Что касается рожениц из соседних районов, то решение по ним будет приниматься на уровне Министерства здравоохранения. Вероятно, многих будут отвозить в родильный дом города Сальска или Ростова-на-Дону. В родильном доме города Волгодонска, временно, будут рожать только роженицы с местной пропиской. 

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость