Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2016 18:34

Если бы тогда не победили, то России вообще не было — Николай Титенко

Если бы тогда не победили, то России вообще не было — Николай Титенко

Отгремели праздничные салюты на День Победы и тема Великой Отечественной войны вновь отошла на второй план до следующей весны. Но проблемы ветераном, тружеников тыла и детей войны никуда не делись. Часто мы забываем о тех, на чьи хрупкие плечи легли все тяготы военного времени и поры, когда после разрухи пришлось буквально поднимать страну с колен. Дети войны, у которых не было детства, заслуживают большего, нежели просто носить это название.

Депутат «Справедливой России» Олег Пахолков объявляет о сборе 100 тысяч подписей под заявлением «Требуем закон Дети Войны». «Справедливая Россия» 47 раз вносила данный законопроект и поддерживала инициативы других партий, но «Единая Россия» всякий раз отклоняла его. Законопроект распространяется на всех, кому на момент окончания Второй мировой войны не исполнилось 18 лет. Он предполагает единовременную выплату 5 000 рублей, выплату 500 рублей ежемесячно, 25 % льготу на оплату услуг ЖКХ, а также бесплатный проезд на любом виде городского транспорта, прием в центры социального обслуживания без очереди и оказание социальной помощи на дому. И медлить здесь нельзя. Ведь дети войны сегодня глубокие старики. Поколение тех, кто восстановил страну после страшной войны не должно быть забыто.

Петицию вы можете скачать с нашего сайта, распечатать и заполнить, либо вырезать образец из ближайшего выпуска газеты «Блокнот». Кроме того, ее можно оформить от руки (по образцу). Адрес, куда необходимо отправить петицию: Город Москва, Охотный ряд, дом 1. Госдума РФ. Партия «Справедливая Россия». Олегу Пахолкову.

ОВ пример.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика «Чтобы помнили»  
Дети войны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость