Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.10.2022 12:01

Это не маршрутное такси: что известно о жуткой смертельной аварии с шестью пострадавшими

Часть пострадавших в реанимации, часть в отделении травматологии: что известно о крупной аварии, произошедшей недалеко от Волгодонска.

16 октября в районе 13:00 в Цимлянском районе, недалеко от Волгодонска, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщают в ГИБДД, 21-летний водитель, при управлении транспортного средства «Фольксваген 2DLT35» уснул, в результате чего автомобиль в неуправляемом состоянии допустил съезд с дороги с последующим наездом на отбойник.

Впрочем, многие читатели сообщают о том, что 21-летний водитель попросту не мог уснуть, так как был за рулем по времени недолго. Об этом пишут пользователи в комментариях на сайте, а также в социальных сетях. Кто-то предположил, что водитель просто уклонялся от столкновения с другим автомобилем.


- Они ездили с утра в гости сегодня в воскресенье. В час ехали обратно. Говорят их подрезал кто-то, и водитель уклонялся от столкновения. Есть такая версия. Но чтобы он уснул, это не могло быть такое. Все в машине мои родственники и двоюродные, - пишет пользователь на сайте «Блокнота».

Но есть и те, кто допустил, что водитель мог уснуть. Однако, комментатор отметил, что водитель никогда не злоупотреблял алкоголем.

- Это личная машина, это не рейсовый автобус, ехала группа друзей, все знакомые. Они все из Шахт, водитель был уставший после дороги и уснул. Он никогда не пил, я лично знаю всех участников ДТП!! И лучше вообще не делать такие выводы когда не знаешь!, - пишет один из пользователей в комментариях на сайте «Блокнота».

О других участниках ДТП — не сообщается. И сотрудники полиции заявляют о том, что водитель автомобиля уснул за рулем.

 

Фото: "Блокнот Ростов-на-Дону"  

В результате страшной аварии погиб 22-летний пассажир, еще шестеро были доставлены в БСМП Волгодонска с множественными травмами. Как удалось узнать «Блокноту», часть пострадавших находится в реанимации, а часть получает лечение в травматологическом отделении. Всем была оказана оперативная помощь. Их жизни, на данный момент, ничего не угрожает.

Так же, по некоторым данным, одному из участников аварии оторвало руку. По неподтвержденной информации, руку оторвало 21-летнему водителю. Другие же участники ДТП, а это двое 17-летних девушек, 16-летняя и 19-летняя девушки получили множественные травмы.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Что на самом деле стало причиной ДТП, мог ли водитель уснуть и о состоянии пострадавших — уточняется.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскаварияДТП
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость