Блокнот
Волгодонск
Суббота, 13 июня
Политика, 27.05.2026 18:00

«Это новые ресурсы и решение застарелых городских проблем»: Сергей Ладанов о визите Стенякиной в Волгодонск

«Это новые ресурсы и решение застарелых городских проблем»: Сергей Ладанов о визите Стенякиной в Волгодонск

«Это новые ресурсы и решение застарелых городских проблем»: Сергей Ладанов о визите Стенякиной в Волгодонск

Председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов поделился своими впечатлениями от работы с депутатом Государственной Думы Екатериной Стенякиной и рассказал, какие важнейшие для города проекты сдвинутся с мертвой точки благодаря ее поддержке.

Депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина недавно посетила Волгодонск с рабочим визитом, в ходе которого побывала в закрытой поликлинике на Энтузиастов, в спортшколе открыла соревнования по плаванию для детей с ОВЗ, провела прием граждан, выступила перед однопартийцами.  Практически везде ее сопровождал спикер Думы Волгодонска Сергей Ладанов. Сразу после ряда проведенных мероприятий, мы пообщались с главным парламентарием Волгодонска, чтобы узнать его мнение о Екатерине Стенякиной.

Как выяснилось, руководитель городского парламента Сергей Ладанов уверен: приезд Екатерины Стенякиной открывает для Волгодонска принципиально новые возможности.


Поликлиника на Энтузиастов, 12: решение уже в этом году

Одной из главных точек рабочего визита депутата Госдумы стал объект, состояние которого волнует без преувеличения большинство жителей нового города — филиал поликлиники №3.

- Екатерина Петровна побывала на одном из самых важнейших социальных объектов для Волгодонска — это третья поликлиника на Энтузиастов, 12, — подчеркивает Сергей Ладанов. — Для нас ее визит ценен прежде всего тем, что мы можем привлечь ее колоссальные возможности и ресурсы для решения актуальных городских проблем. И принципиально важно, что Екатерина Стенякина готова со своей стороны включиться в решение вопросов по этой поликлинике уже в рамках текущего года. Проблема не откладывается в долгий ящик. К сентябрю вопрос уже обещают решить.

Волгодонск станет пионером в поддержке ветеранов СВО

Еще одна стратегическая инициатива, которую Екатерина Стенякина привезла в Волгодонск — это создание уникальной инфраструктуры для реабилитации и адаптивного спорта. Наш город станет первой площадкой в регионе для реализации уникального проекта.

- Екатерина Петровна предоставила городу уникальную возможность, и я убежден, что в ближайшее время мы ее реализуем, — рассказывает председатель Волгодонской городской Думы. — Речь идет об организации в Волгодонске специализированного спортивного тренажерного центра для инвалидов СВО, которые хотят продолжать заниматься спортом. Это будет первый подобный центр в Ростовской области. И мы очень надеемся, что благодаря поддержке Стенякиной он появится именно у нас, - отметил Сергей Ладанов.

Молодость, помноженная на лоббистский ресурс

Оценивая стиль работы Екатерины Стенякиной, Сергей Ладанов отметил, что именно такое сочетание энергии и профессионализма сегодня необходимо Волгодонску на федеральном уровне, чтобы отстаивать интересы города-донора.

- Молодая, активная, готовая глубоко вникать в абсолютно любые проблемы и, главное, доводить их до реального решения. Вот, по сути, ключевые качества хорошего, настоящего депутата, — резюмирует Сергей Ладанов. — Мы обязательно будем продолжать совместную работу с Екатериной Петровной. Наш город промышленный, сложный, задач впереди много. И я уверен, что впереди у нас еще много хороших, осязаемых результатов для Волгодонска,- заявил Сергей Ладанов.

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина  
Екатерина Стенякинадепутат ГосдумыСергей ЛадановВолгодонскновости
Главное в стране