Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2022 15:18

«Это все фейк и провокации»: Сергей Макаров прокомментировал информацию о минировании объектов

На Волгодонск обрушилась череда фейков о заминировании городских объектов. Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров прокомментировал ситуацию и отметил, что сообщения о минированиях – фейки, город – в безопасности.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщил, что город – в полной безопасности, информация о минировании объектов города – фейки и провокация, которые участились в последнее время.

Сотрудники полиции в штатном режиме проверили объекты, информация об опасности не подтвердилась. Сергей Макаров обратился к горожанам с просьбой сохранять хладнокровие и благоразумие, не поддаваться провокациям. Безопасность города – под контролем правоохранительных органов. Он отметил, что Волгодонску ничего не угрожает, все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, люди живут обычной жизнью, водят детей в школы и детские сады, готовятся к весенним праздникам.

- Уважаемые жители города Волгодонска. Текущая обстановка начинает тревожить наших граждан. Начиная с ночи в город стали поступать очередные фейковые звонки о минировании объектов. Тревожные сообщения поступали о якобы минировании ДК имени Курчатова, городского вокзала и БСМП№3. Наши правоохранительные структуры отработали все эти звонки в штатном режиме. В городе ничего не происходит, все службы жизнеобеспечения города работают в нормальном режиме. Ситуация находится под контролем наших силовых структур. Администрация города и я в том числе - мы постоянно мониторим ситуацию в городе, в том числе и в наших сетях. Поэтому я прошу наших граждан включать критическое мышление. Мы понимаем, в какой ситуации находимся, что происходит в сопредельном государстве. Поэтому хочется лишний раз напомнить о том, что нельзя подвергаться панике, тревоге, ситуация в городе нормальная. Горячим головам, которые могут совершать такого рода звонки, хочется напомнить об уголовной ответственности за ложную информацию такого рода, выставляемую в сетях или где-либо. Соответствующие силовые структуры сейчас этим предметно занимаются.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфейкиСергей Макаров
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость