Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2019 15:42

«Это все равно, что отрезать руку»: волгодонцы о вырубке деревьев на Молодежной

Волгодонцы оказались обескуражены принятым решением о вырубке деревьев по улице Молодежной.

Каждый раз, когда в какой-либо части города кто-то принимает решение о вырубке деревьев, это дается очень болезненно практически всем волгодонцам. Люди воспринимают деревья, как «зеленые легкие» города и именно поэтому их возмущают такие варварские методы.

В редакцию «Блокнота» обратились жители домов по улице Молодежной, которые 2 октября заметили, как у магазина «Магнит» были спилены абсолютно здоровые на первый взгляд деревья.

Спиленные деревья

- Опять рубят деревья, хорошие, здоровые. И всё это ради рекламы и чтобы было видно. Стояли пушистые деревья, уже оранжевые, без сухостоя. И вот сегодня их срубили. Жалко очень. Спросила у продавцов «Магнита», сказали наверно чудит хозяин строения. Судя по листьям оставшимся на земле деревья не были сухими и голыми, - комментируют волгодонцы.

«Блокнот Волгодонска» решил узнать у местных жителей, как они отнеслись к тому, что теперь у продуктового магазина больше не будет мощных деревьев, которые летом создавали приятную тень, а осенью радовали своими яркими красками.


Как и ожидалось, люди крайне возмущены и уверены в том, что можно было обойтись без таких кардинальных действий.

- Жалко, это все равно, что отрубить человеку руку. Деревья очищают воздух.

- Красоту срубили, теперь страшно посмотреть.

- Я бы не хотел, чтобы вырубали деревья. Это же зеленый лес.

Предлагаем сравнить вам, как место перед зданием, в котором ранее располагался магазин «Артемида», выглядел с деревьями, а как это же здание, но уже с магазином «Магнит», выглядит на данный момент без зеленых насаждений.

Как было до, и стало после

Блиц-опрос: Ирина Литвинова

Текст: Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдеревьявырубка деревьев
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость