Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2023 16:11

«Это законно?»: в квартале В-Е появились блокирующие проезд бетонные блоки

Волгодонец усомнился в законности установки блокирующих проезд бетонных блоков в частном секторе.

Читатель прислал в редакцию «Блокнота» фотографию, сделанную на пересечении улиц Таганрогской и Батлтийской в одном из самых отдаленных и застраивающихся кварталов Волгодонска В-Е. Волгодонец обратил внимание на наличие двух бетонных блоков, ограждающих заасфальтированный участок улицы от грунтовой дороги и выразил сомнение насчет законности их установки.


Стоит отметить, что подобные ситуации в Волгодонске не редкость и, как правило, они возникают, так как жители новых домов, прилегающих к улице, потратили собственные средства на асфальтирование дороги и не желают, чтобы другие горожане, особенно водители грузовых автомобилей, им эту дорогу портили.

Иную точку зрения обычно высказывают жители других улиц, считающие, что никто не имеет права препятствовать проезду других автомобилей. В пример обычно приводятся автомобили экстренных служб, которым уж точно нельзя преграждать путь, если речь идет о спасении людей.

Дабы ответить на вопрос читателя о законности установки блоков в квартале В-Е, следует обратиться к практике администрации в решении подобных вопросов. Зачастую самовольная установка средств организации движения признается незаконной, а блоки подлежат демонтажу - соответствующее постановление подписывает сам сити-менеджер.

Соответствующее решение принимается на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановления Правительства РФ «О правилах дорожного движения», Областного закона «Об административных правонарушениях», устава Волгодонска, Правил благоустройства Волгодонска, а также Положения о порядке демонтажа самовольно установленных средств организации движения и в целях наведения порядка по благоустройству и содержанию городской территории.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостибетонныеблокипроградадвижениеПДДдемонтажзаконностьжителидорога
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость