Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2021 21:01

Февральские праздники волгодонцы отметили без разбоев и убийств

Информация о преступлениях, раскрытых сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»

За минувшую неделю с 15 по 23 февраля на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» было зарегистрировано 87 сообщений о преступлениях. Сотрудниками полиции раскрыто за данный период 46 преступлений, в том числе 1 преступление по причинению тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 13 краж личного имущества граждан, 7 мошенничеств, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 2 эпизода незаконного оборота оружия и 18 прочих преступлений. Кроме того, в отчетный период полицейским удалось установить 3 лица по ранее совершенным преступлениям.

Как сообщили в МУ МВД «Волгодонское», в настоящее время участились мошенничества в сфере электронного денежного оборота. Ничего не подозревающим гражданам на мобильные телефоны поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков и предлагают выполнить ряд действий, в результате которых у людей со счетов исчезают денежные средства. За прошедшую неделю остаются не раскрытыми 5 подобных преступлений.

Кроме того, в отчетный период сотрудниками органов внутренних дел было составлено 820 административных протоколов.

На территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» - а это территория города Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов, за минувшую неделю было совершено 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых, к счастью, никто не погиб и не пострадал. Сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 15 граждан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость