Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.03.2023 13:52

Фильм про жизнь подростков снял начинающий 18-летний режиссер из Волгодонска

Будущий электромонтажник снял короткометражный фильм о жизни подростков.

Уже завтра, 30 марта, 18-летний волгодонец Никита Курденков представит на суд зрителей свой короткометражный фильм под названием «Жизнь напролёт: Новое поколение». Как рассказал начинающий режиссер, этот фильм про жизнь современной молодежи.

- Идею фильма я придумал сам, поскольку сам являюсь подростком. И я решил создать этот проект, как показатель для всех поколений. Мой фильм про чувства, которые испытывает молодежь, про их эмоции, круг общения, образование и... Про любовь! Подростковое поколение узнает в фильме себя в каких-то моментах, а старшее поколение вспомнит свою молодость и сравнит разное время, - рассказал режиссер фильма.

Как поделился с редакцией «Блокнот Волгодонск» Никита Курденков, он вдохновился кинематографом еще в детстве. С раннего возраста у него хорошо развита фантазия. Будучи еще мальчишкой, он мечтал о многом: и стать полицейским, и даже супергероем. Но спустя годы он понял, что все возможно, но не в реальности, а в кино. И тогда принял для себя решение - попробовать себя в качестве режиссера.

- Несмотря на то, что я ещё студент и не работаю в какой-либо киностудии, как многие думают, я уже имею немалый опыт в съёмке, монтаже, написании сценариев и во многом другом. Почему я решил снимать кино? Потмоу что увидел возможности! Ведь это способ сохранять и передавать информацию, историю. Возможность придумывать, фантазировать, размышлять. Все это таит в себе мир кино, - рассказал Никита Курденков.


В настоящий момент волгодонец учится в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта на электромонтажника. Несмотря на то, что у самого Никита нет никакого оборудования для съемок, желание создавать и творить помогло ему найти выход из этой ситуации. И тут ему помог друг Михаил, предоставивший ему камеру. Он же помогал снимать. В качестве актеров выступили друзья и знакомые Никиты. На съемки фильма ушло около 2,5 месяцев, еще столько же на монтаж. И вот, уже завтра, короткометражный фильм «Жизнь напролёт: Новое поколение» выйдет в свет. А пока Никита предложил волгодонцам посмотреть трейлер.

16+

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфильмкинорежиссерподростки
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость