Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.05.2022 23:48

Фильмы-драмы: приближая выдуманную историю к реальности

Фильмы-драмы: приближая выдуманную историю к реальности

Из всех киножанров драма — один из самых популярных и распространённых. На это есть много причин, главная из которых — отражение событий и переживаний, знакомых многим людям, именно поэтому драматические фильмы интересны большой аудитории.

Вместе-вместе

Главный герой фильма https://www.ivi.ru/watch/461473 - это мужчина средних лет по имени Мэтт берёт интервью у молодой женщины по имени Анна, что сначала кажется быстрым свиданием, а затем собеседованием при приёме на работу (в каком-то смысле это и то, и другое). Вопросы милые, но агрессивные. Брак Мэтта распался по неизвестным причинам. Но он всё равно решил завести ребёнка, используя собственную сперму и донорскую яйцеклетку. Анна забеременела ещё в колледже, но отдала малыша на усыновление. Их нельзя назвать парой. Они больше, чем друзья, но меньше, чем любовники. Всё сложно. Замешаны деньги.

Охота на волка


Семья Мерсо в фильме https://www.ivi.ru/watch/479090 живёт уединённо в отдалённой глуши. На жизнь зарабатывают добычей меха. Джозеф, его супруга Энн и их дочь Рене еле сводят концы с концами, как появляется конкурент — волк-изгой. Решив застать хищника на месте преступления, Джозеф отправляется на охоту. Следуя по следам хищника, Джо натыкается на место ужасного преступления. Усеянная женскими трупами поляна — картина, которую не смогло бы создать ни одно дикое животное. Мерсо, действуя по своей собственной своеобразной логике, не считает нужным уведомлять власти, вместо этого он решает самостоятельно выследить убийцу.

Вечерний экспресс Сансет Лимитед


Блэк — бывший заключённый, ставший истинно верующим человеком. Однажды в Нью-Йорке Блэк спасает Уайта Джонса от прыжка под мчащийся экспресс Сансет Лимитед. Уайт — угрюмый профессор, чьи интеллектуальные занятия и изучение культуры превратились из вознаграждаются в наихудшие разоблачения. Он считает, что всё прогнило, больше некого любить и не с кем дружить. Он не верит в Бога, не видит смысла в попытках найти счастье, потому что человек по своей природе несчастен. Встреча Блэка и Уайта — это, по сути, битва между верой и безверием, между Богом и нигилизмом.

День труда


Фрэнк — осуждённый судом убийца, только что сбежавший из тюрьмы. Адель — одинокая разведённая женщина, воспитывающая 13-летнего сына в ветхом доме в маленьком городке Нью-Гемпшир. С тех пор как её муж ушёл от них, она была шаткой оболочкой своего прежнего яркого "я", боясь выйти из дома или смотреть кому-либо в глаза. В один необычно жаркий праздничный уик-энд Фрэнк и Адель встретятся, чтобы влюбиться друг в друга страстной, обречённой любовью, проживая за четыре дня целую жизнь и выпекая во многом метафорический пирог.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.ivi.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость