Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 16.10.2019 19:43

Фильмы о Волгодонске заняли первые места на международном конкурсе

10 октября в Ленинградском областном государственном университете имени А. С. Пушкина торжественно вручили награды участникам молодежного конкурса «Моя малая Родина».

Задача была рассказать о своем родном крае. Заявки на конкурс прислало более 200 участников из разных регионов России, а также из Белоруссии, Абхазии, Иордании и Ливана.

Среди участников были и представители Телестудии Станции юных техников Волгодонска. На конкурс было отправлено две работы: «Волгодонск: история становления» и короткая, яркая презентация о любимом городе. Представляли студию двое ребят: Михаил Симаков, Иван Бабюк, педагог Евгений Кириченко.

Для участников были проведены мастер-классы, организована экскурсия по университету. Интересными и полезными были экскурсии в лицей, где учился Александр Пушкин, в Гатчину, в Павловский дворец. Ну а самое приятное – награждение. Обе работы Телестудии СЮТ заняли первые места! очень достойный результат!

Поездка прошла очень хорошо, ребятам удалось побывать в красивейшем месте – Петергофе и других пригородах, погулять по Питеру, покататься на речном трамвайчике по каналам. У ребят останутся только положительные воспоминания.




Автор: Евгений Кириченко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость