Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 08.12.2016 11:32

Финальные игры кубка Ростовской области по волейболу будет судить олимпийский рефери

Волгодонск станет центром волейбола Ростовской области. Финальная часть кубка Ростовской области пройдет в спортивном комплексе «Олимп».

10 и 11 декабря в СК «Олимп» в Волгодонске пройдет финал кубка по волейболу среди мужских и женских команд.

10 декабря. Полуфиналы.

В 13:00 в «Олимпе» встретятся женские команды: «Волгодонск» и РГЭУ (РИНХ), а в 15:00 город Таганрог сразится с ЮФУ из Ростова-на-Дону. 

В 17:00 мужская сборная «Атом» из Волгодонска сыграет с ростовским «ДГТУ».

В 19:00 донецкая команда «ДНР» и Новочеркасск поборется за выход финал.

11 декабря. Финалы.

Женщины.

Игра за 3 и 4 место в 10:00

Игра за 1 и 2 место в 12:00

Мужчины.

Игра за 3,4-е место в 14:00

Игра за 1,2-е место в 16:00


Кубок Ростовской области по волейболу среди женских команд уже в шестой раз проводится в честь волгодонского тренера, мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Валентина Салина.

Кубок Ростовской области по волейболу среди мужских команд посвящен памяти Виталия Зеновича, уроженца Шахт, который на протяжении долгого времени весьма результативно тренировал команду СКА. Его сын Андрей остался верен волейболу и сам добился больших успехов в профессии. Зеновича никто не зовет «младшим», он самодостаточен и успешен. Андрей Зенович - топовый рефери, настоящий маэстро свистка. В Бразилии он отработал свой второй персональный олимпийский финал. В Лондоне ему доверили женский бой, в Рио-де-Жанейро Зенович получил то, чего заслуживал — мужскую схватку за «золото». Именно Андрей Витальевич будет судить игры кубка Ростовской области в Волгодонске!

Волгодонск на играх за кубок Ростовской области представит мужская сборная, которая дважды становилась чемпионом Ростовской области в чемпионате, но в финальной части кубка волгодонским волейболистам предстоит выступить впервые.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волейболновостиспортВолгодонскРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость