Спорт, 27.10.2013 00:05

ФК «Маяк», проиграв в последнем матче сезона, занял 10-е место в чемпионате Ростовской области

На выезде волгодонцы уступили молодежи «Ростова».
26 октября завершился чемпионат Ростовской области по футболу – 2013. Волгодонский «Маяк» последнюю игру сезона проводил в Ростове-на-Дону с молодежной командой футбольного клуба «Ростов».

Пропустив несколько атак в дебюте встречи, волгодонцы очень скоро пришли в себя и взяли инициативу в свои руки. Опасные моменты стали возникать у ворот хозяев. Из выгодных позиций не попали по воротам Давид Читаишвили и Иван Муту. Но Давид все же скоро дождался своего момента. На 37-й минуте защитники «Ростова-М2» допустили позиционную ошибку и волгодонский нападающий, никем не прикрытый, нанес точный удар в дальний угол ворот. 1:0 в пользу «Маяка» – с таким счетом завершился первый тайм.

А после перерыва волгодонскую команду словно подменили. Сначала на 48-й минуте ростовчанин Геннадий Козлов сравнял счет. Затем, через 10 минут, игрок выступающей в турнире дублеров Премьер-лиги молодежной команды ФК «Ростов» Александр Степанов со штрафного вывел хозяев вперед.

Заметим, что при счете 2:1 судья не заметил, как защитник «Ростова-М2» сыграл рукой в своей штрафной площади и не назначил пенальти. Но и игроки «Маяка» не особо старались выиграть. Мяч после их ударов упорно не попадал в створ ворот.

На 81-й минуте в сторону ворот «Маяка» снова был назначен штрафной. И Геннадий Козлов сделал счет 3:1.

По итогам чемпионата области «Маяк» занял 10-е место в чемпионате Ростовской области.