Спорт, 07.07.2013 12:02

ФК «Маяк» с разгромным счетом 8:0 обыграл «ТКЗ-Таганрог-М»

В составе «Маяка» дебютировал полузащитник из Ростова
6 июля на стадионе «Труд» состоялся поединок футбольных команд «Маяк» и «ТКЗ-Таганрог-М» (Таганрог). И хотя гости на сегодняшний день являются аутсайдерами, турнирное положение волгодонской команды обязывало футболистов подойти к игре с большой ответственностью.

С первых минут гости пошли вперед и создали несколько опасных моментов у ворот «Маяка». Очнувшись, атаки стал проводить и «Маяк». На 15-й минуте счет открыл Иван Муту. Через десять минут, после розыгрыша углового Александр Парахин увеличил преимущество. До конца первого тайма волгодонцы еще дважды поразили ворота гостей. Отличились Александр Иванов и Иван Муту. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Маяка».
Во втором тайме волгодонцы продолжили радовать зрителей забитыми мячами. Авторами голов стали Никита Дубов, Богдан Карпенко, Руслан Газалиев и Александр Иванов. Итог – 8:0. Убедительная победа «Маяка».
В этом матче в составе «Маяка» дебютировал 27-летний ростовчанин Алексей Гулаков. В сезоне 2012/2013 Алексей выступал за ростовское «Динамо», в составе которого стал победителем в третьем дивизионе (зона ЮФО/СКФО).