Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.09.2014 10:37

Волгодонский ФК «Маяк» засудили в Ростове

ФК «Маяк», приободренный недавними успешными результатами в чемпионате области, приехал в Ростов в гости к «Ростсельмашу» с боевым настроем. Однако в ход матча вмешались судьи из Ростова, почему-то назначенные на эту встречу вопреки сложившейся практике.

Несмотря на пропущенный быстрый гол, «Маяк» неплохо атаковал и совсем не выглядел слабее оппонентов, подводила лишь реализация в завершающей стадии атак. В середине первого тайма волгодонцы пропустили быструю контратаку, и счет стал уже 2:0. Кстати, в том эпизоде было очень похоже, что нападающий хозяев был в офсайде, но боковой судья предпочел не срывать атаку своей команды и флажок не поднял.

А вскоре случилось событие, предопределившее дальнейший разгром «Маяка». В ходе атаки волгодонцев нападающий Ростсельмаша Кальнишевский ударил рукой нападающего «Маяка» Маджидова. Волгодонский футболист отмахнулся, за что получил от арбитра встречи ростовчанина Шмары красную карточку. Зачинщик же получил только «горчичник». И без того уступающая два мяча команда, оставшись в меньшинстве, была обречена.

Во втором тайме тренерскому штабу гостей пришлось пойти на незапланированные замены и перестановки, что вкупе с усталостью при игре в меньшинстве сказалось на результате: хозяева забили еще четыре мяча, на которые в конце встречи красивым результативным ударом со штрафного ответил волгодонец Шкуркин.

Следующий матч «Маяк» проведет 13 сентября в Волгодонске с ФК «Батайск».