Спорт, 14.10.2019 08:08

ФК «Волгодонск-2019» вышел в полуфинал чемпионата Ростовской области по футболу

Волгодонская футбольная команда сразится за выход в финал чемпионата Ростовской области по футболу.

В минувшую субботу, 12 октября, на стадионе «Труд» состоялся ответный матч 1/4 финала первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги. Соперником футбольного клуба «Волгодонск-2019» выступил ФК «Восток» из Зимовников

Игра за выход в полуфинал была непростой для обеих команд. Наблюдать за зрелищной игрой пришли около 200 болельщиков и любителей футбола.

На девятой минуте матча пенальти не реализовал игрок команды «Восток» Андрей Олейников, так как вратарь отбил мяч, но в этот момент открыл счет в игре набежавший Владимир Ульянов. На 44-й минуте волгодонец Антон Кучеев сумел реализовать ответный пенальти в ворота соперников, тем самым выровняв счет.

На 59-й минуте матча игрок команды ФК «Волгодонск-2019» Николай Горшков вывел команду вперед, забив гол в ворота соперника. На 89-й минуте Александр Парахин реализовал ответный гол в ворота волгодонцев. В добавленное время волгодонец Илимдар Мамедов сумел забить гол в ворота «Востока», тем самым обеспечив ФК «Волгодонск-2019» безоговорочную победу и шанс сразиться в полуфинале чемпионата Ростовской области.

Итог матча: 3:2 в пользу ФК «Волгодонск-2019». Теперь волгодонской команде предстоит сразиться за путевку в финал чемпионата Ростовской области среди команд первой лиги.