Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.04.2021 08:05

ФК «Волгодонск» обыграл соседей из поселка Зимовники

ФК «Волгодонск» в ударе: из трех товарищеских матчей команда победила во всех. На этот раз повержена команда «Восток» из Зимовников.

В субботу 17 апреля главная городская команда по футболу ФК «Волгодонск» в рамках подготовки к предстоящему сезону первенства Ростовской области среди команд первой лиги провела товарищеский матч с соседями из поселка Зимовники ФК «Восток». Встреча закончилась минимальной побед волгодонцев со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий ФК «Волгодонск» Матэ Девадзе. Сделал он это на 66 минуте, оформив дальний удар из-за пределов штрафной. Точный и сильный выстрел не оставил шансов вратарю соперников. 

Матч проходил на искусственном поле стадиона СК «Молодежный». На удивление, для товарищеского матча он собрал немалое количество зрителей - на трибунах присутствовали около 100 человек, причем часть гостей приехала поддерживать команду из Зимовников. Отметим, что соперник также примет участие в первой лиге, а значит, противостояние этих команд мы еще увидим в формате официальных встреч.

Напомним, что в прошлом месяце стало известно о том, что руководство ФК «Волгодонск» приняло решение отказаться от участия в главном любительском турнире по футболу в пользу турнира статусом ниже в связи с кадровыми и экономическими проблемами. Спортсмены, по словам президента клуба Сергея Морозова, данную инициативу поддержали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЗимовникиновостиспортфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость