Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2022 10:20

Фонтан у «Комсомольца» удалось реанимировать

В Волгодонске удалось в тестовом режиме запустить фонтан у кинотеатра «Комсомолец».

Утром 8 июня произошло долгожданное для города событие - сотрудникам ДСиГХ удалось реанимировать фонтан «Корчагинский поход продолжается». Фонтан заработал с опозданием на 38 дней, первоначально его хотели запустить еще 1 мая.

Потом срок запуска фонтана перенесли на 1 июня, но и тогда он не заработал. К началу лета из 6 фонтанов в ведении ДСиГХ были запущены всего два. Ими оказалась самые миниатюрные и простые в городе фонтанчики на улице 50 лет СССР, да и там на одном из фонтаны забила струя неправильно формой, после того как местные вандалы привели в негодность форсунку.

Фонтанной проблеме уделили особое внимание на планерном совещании в администрации города, которое прошло 6 июня. Глава администрации города Сергей Макаров потребовал от директора ДСиГХ Алексея Маркулеса запустить фонтаны любым способом.

Алексей Маркулес пообещал запустить фонтан 10 июня, но предупредил, что радоваться его работе долго жители города не смогут. Из-за плохой гидроизоляции и пролетающих труб регулярно топит подвал соседнего кинотеатра «Комсомолец»

- Чаша фонтана будет наполнена, и, если подвал вновь не заполнится водой, то он продолжит работать. Дело в том, что поступающая туда вода создает риск возникновения короткого замыкания. Подвалы, в свою очередь, заполняются водой вследствие регулярных порывов на теплосетях, - пояснил Маркулес.

Фонтан удалось запустить на 2 дня раньше срока.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонтанКомосомолецзапуск
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость