Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2022 09:02

С 10:00 до 22:00: в какие часы в Волгодонске должны работать фонтаны

Почти миллион рублей готова выделить администрация на обслуживание шести фонтанов в Волгодонске.

Администрация Волгодонска приступила к поиску подрядной организации для содержания шести городских фонтанов. Речь идет о фонтанах на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова, на Комсомольской площади, фонтане «Любовь» в сквере Машиностроителей, фонтане в сквере «Юность», а также фонтанах «Черепаха» и «Кораблик», расположенных на улице 50 лет СССР.

Для поиска подрядчика был анонсирован электронный аукцион, стартующий от 940 тысяч рублей. Его итоги будут подведены 5 мая. Два муниципальных фонтана - на площади перед ДК имени Курчатова и в сквере «Юность», в этом году заработают позже обычного, и связано это с необходимостью проведения ремонта. Работы там планируется завершить до 1 июня. Остальные же фонтаны администрация обещает, как и в предыдущие годы, запустить 1 мая.

Победившей в торгах подрядной организации предстоит выполнить работы по подготовке фонтанов к запуску, содержанию фонтанов в период эксплуатации и по подготовке фонтанов к зимнему периоду. Сроком окончания выполнения работ в техническом задании значится 30 октября 2022 года. В прошлом году на эти работы выделялось меньше денег - 693 тысячи рублей, а победителем торгов становилась местная подрядная организация ООО «Весна».

Примечательно, что в техническом задании для подрядчика указан и план-график работы вышеперечисленных фонтанов. Подрядчик должен будет обеспечить их работу в период с 10:00 до 22:00 в рабочие дни, с 9:00 до 22:00 - в праздничные и выходные дни. Подсветка фонтанов должна будет работать с 19:30 до 21:00 в рабочие дни, с 20:00 до 23:00 в праздничные и выходные дни, а также с 20:00 до 22:00 в дни, следующие за праздничными и выходными днями.

Отметим, что фонтаны, расположенные в парке Победы и сквере «Дружба», которые обслуживаются учреждением культуры «парк Победы», должны заработать также 1 мая вместе с аттракционами в этих местах отдыха.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифонтанрежимработасодержание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость