Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2015 21:00

Фонтан в парке Победы Волгодонска передумали ремонтировать

Фонтан в парке Победы Волгодонска передумали ремонтировать

Реконструкция фонтана в парке Победы находится под вопросом. В декабре прошлого года сообщалось, что капитальный ремонт фонтана должен закончиться к 1 маю 2015 года

По словам заместителя главы администрации Волгодонска Владимира Графова фонтан в парке Победы, скорее всего, ремонтироваться не будет. Причина – экономия бюджетных средств и подорожание оборудования и материалов, необходимых для проведения ремонтных работ.

«Цены, которые закладывались в смету работ, сильно выросли. Оборудование в фонтане предполагалось установить в основном импортное. Решение окончательно еще не принято, просчитываются новые варианты ремонта» - прокомментировал ситуацию Владимир Графов. Кроме сокращения затрат на работы по фонтану также было решено отказаться от ремонта стелы на площади Победы.

Согласно обнародованным в конце прошлого года планам реставрационных работ на скульптурной группе в парке Победы планировалось выполнить изоляцию чаши фонтана и заново облицевать ее, заменить трубопроводную арматуру и построить новую насосную станцию. Тогда же рассматривалась возможность устройства подсветки струй воды. Фигуры солдат должны были почистить от грязи, копоти и ржавчины. Последний раз фонтан включали в 2013 году.

При этом, по словам Графова, работы по реконструкции парка и ремонту ДК «Октябрь» должны быть выполнены в полном объеме и их окончание, как ранее и планировалось, должно состояться к 1-9 мая.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость