Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 10.05.2014 20:29

Футболисты ФК «Маяк» провалили первую домашнюю игру сезона

Старт нового сезона выдался для волгодонских футболистов сравнительно неплохим: из трех первых матчей, проведенных в гостях, удалось один выиграть и один свести вничью. Перед игрой с командой «ТПФ» из поселка Новоприморского Неклиновского района «Маяк» отставал от своего соперника, расположившегося на четвертой строчке в турнирной таблице, всего на три очка. Особую значимость этому матчу придавал тот факт, что обновленный состав «Маяка» впервые предстал перед волгодонскими болельщиками, коих в этот вечер 10 мая на стадионе «Труд» собралось немало.

Начало матча вселило в зрителей надежду: наши игроки на равных держались с грозным соперником, который последние годы регулярно занимал в чемпионате области призовые места. Игроки в зеленых футболках отвечали атакой на атаку футболистов «ТПФ», пока, наконец, не провалились в обороне: два быстрых гола к середине первого тайма, и игра, по признанию тренера гостей Александра Воробьева, была сделана:

- Первые два гола стали определяющими. После них волгодонская команда сникла. Что касается моей команды, то игроки выполнили тактическую установку на матч, мне придраться не к чему.

Действительно, трудно придраться к команде, которая забивает три гола за первый тайм, не пропустив в свои ворота ни одного. Второй тайм волгодонцы провели ничуть не лучше, несмотря на то, что эти 45 минут нашим удалось свести вничью. Недостатка в моментах для взятия ворот у гостей не было, и тренерская скамейка гостевой команды посетовала, что нападающие не использовали свои возможности. В итоге сначала нападающий «ТПФ» Зубченко сделал хет-трик, отправив-таки  четвертый мяч в ворота «Маяка», а затем Матэ Девадзе сумел «размочить» счет, забив гол престижа после красивой комбинации. Но это – все, на что хватило волгодонских футболистов. Итоговый счет матча - 1:4 в пользу «ТПФ».

- Провалили игру полностью! – сразу после матча раздраженно бросил главный тренер ФК «Маяк» Вячеслав Морозов. – Мы собирались сыграть перед своими болельщиками агрессивно, провести матч на половине поля соперника, но допустили множество ошибок в обороне. О чем говорить, если за два тайма мы не подали ни одного углового?

Гости же, напротив, после матча жаловались на плохое качество поля на стадионе «Труд», заметив, что волгодонской команде еще «повезло»: новоприморцы должны были забить еще 3-4 гола.

Теперь «Маяк» на несколько туров отправляется в вояж по городам области, а ближайший матч в Волгодонске пройдет лишь 28 мая, когда в наш город пожалует ростовский «УОР-96-Гребной Канал».