Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.07.2014 09:40

Сквер Дружбы в Волгодонске будет чистым (ФОТО)

Сквер Дружбы в Волгодонске будет чистым (ФОТО)

Волгодонский сквер Дружбы выглядит заброшенным, клумбы и дорожки сплошь замусорены. Часть урн сломана, а уцелевшие - переполнены. В субботу 19 июля активисты молодежного правительства решили собраться, чтобы привести этот некогда процветавший парк в порядок. Организаторы пришли раньше времени.



- В этом году молодежное правительство представило проект «Дружба крепкая не сломается». Это идея Анны Никулиной. Суть идеи в том, чтобы все лето проводить постоянные субботники в сквере, ведь он так сильно засорен. Больше всего нас интересует танцевальная площадка. Она в очень плохом состоянии, но там удобно проводить разные мероприятия. Ее нужно будет покрасить, отремонтировать.


Сегодня у нас первый субботник, а потому не ждем, что людей придет много. Хотелось бы, что с каждым субботником участников акции прибавлялось. Мы никого не заставляем. Если придет два человека, будем убираться вдвоем.


Поучаствовать могут все желающие, независимо от возраста.


Еще нам очень нужна помощь спонсоров. Хотим покрасить скамейки, да ремонт танцевальной площадки  будет стоить денег. Добровольцы  своими силами не справятся. Даже сегодня достать те же перчатки и прочее, без чего уборку не сделать, было нелегко. Не будем же мы говорить каждому – принесите с собой грабли. Но если вы, активист, готовы прийти и помощь, и еще и перчатки с собой захватите – это будет замечательно.


Вся информация о субботниках будет выкладываться в нашей группе Вконтакте.


После того как приведем «Дружбу» в порядок, мы планируем проводить тут разные молодежные акции, art-пикник, например. Проследим, чтобы тут такую грязь больше не разводили.


Очень ждем художников и тех, кто рисует граффити, которые помогли бы нам украсить сквер.


Примерно в сентябре или октябре, когда уборка будет закончена, проведем открытие сквера. Организуем разные площадки, например, для танцев или open air – живопись на открытом воздухе для художников. Если у кого есть идеи, что тут еще провести, пожалуйста, приходите, предлагайте – мы только рады, - рассказала, Иванна Косьяненко, активист молодежного правительства.


Участники субботника наводили порядок до полудня, потом стало слишком жарко, и пришлось расходиться. За это время они привели в порядок газоны, подмели дорожки. Каждый делал, что мог. В итоге «Дружба» стала чище, но чтобы окончательно привести сквер в порядок, понадобится еще много усилий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость