Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2013 14:46

Футбольная команда, ехавшая на соревнования в Волгодонск, попала в ДТП

3 февраля в 60 километрах от Волгодонска перевернулся микроавтобус с футбольной командой девушек, ехавших на соревнования в наш город.

Как сообщили в ГИБДД по Ростовской области, авария произошла в 10.10 на 138-м километре автодороги Ростов – Волгодонск. По предварительным данным, водитель, управлявший микроавтобусом «Тойота Хайс», принадлежащим ООО «Судаков Тревел», не учел погодные условия (дорога была мокрой, дул сильный боковой ветер) и не выбрал безопасную скорость движения. В результате он не справился с управлением, и маршрутка съехала в кювет и перевернулась.

В автобусе находилось 8 14- и 15-летних школьниц. Так как девушки были пристегнуты ремнями безопасности, они серьезно не пострадали. Пассажиры и водитель самостоятельно выбрались из перевернувшегося микроавтобуса, пересели в другой и поехали дальше.

Гости приехали и сказали, что могут участвовать в соревнованиях, – рассказал «Блокноту» тренер принимающей команды Александр Грабовский. – Но первая же игра показала, что девушки находятся не в той физической форме, чтобы выступать. Таганрогских спортсменок осмотрел врач и сказал, что они не могут продолжать участвовать в соревнованиях. Девушек отправили в травмпункт.

В итоге медицинская помощь была оказана двум девочкам 14 и 15 лет и их 38-летнему сопровождающему. После этого команда отправилась домой, в Таганрог.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость