Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.12.2022 15:05

Гадалка София, оказавшаяся 20-летним волгодонцем, заставила россиянку перевести ей крупную сумму денег

Под предлогом снятия порчи и приворота возлюбленного 20-летний волгодонец, представившись Софией, обманул россиянку в интернете.

20-летний житель Волгодонска стал обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, а его жертвой стала 37-летняя жительница города Галич Костромской области. Как сообщили в управлении МВД России по этому региону, молодому человеку удалось провернуть аферу, создав фейковую страницу в социальной сети с именем София.

Все началось с того, что София под видом гадалки добавилась к потерпевшей в друзья, и у них завязалось общение. В ходе него галичанка рассказала аферисту, что испытывает проблемы на личном фронте, и волгодонец решил этим воспользоваться, предложив свои магические услуги.

Когда жертва клюнула, злоумышленник сообщил, что после сканирования ауры обнаружил на ней наведенную порчу, и перед тем, как приворожить мужчину, нужно ее снять. Сообщается, что потерпевшая на протяжении восьми месяцев переводила деньги на приобретение необходимых ингредиентов, свечей, другой атрибутики и даже выслала «для очистки» золотое кольцо, цепочку и кулон. Идя на поводу мошенника, жертва даже оформила кредит в размере 100 000 рублей.

Не видя результата от своих «инвестиций», женщина высказала Софии недовольство, и чудесным образом после этого ей написал возлюбленный. Только не с предложением руки и сердца, а с просьбой перевести гадалке деньги, которые позже пообещал вернуть. Окончательно потерпевшая прозрела только тогда, когда попросила возлюбленного вернуть деньги, а он признался ей, что София - чей-то фейк. Находился ли волгодонец с ним в сговоре, не уточняется.

Коллеги галичан в Волгодонске установили место жительства гадалки и задержали злоумышленника. Обвиняемый вину свою полностью признал, и теперь его ждет суд. Часть 2 статьи 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостигадалкаСофияинтернетфейкполициязадержаниеуголовноеделомошенничествообман
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость