Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.07.2018 15:29

Гадюки могут подпортить фотосессии на берегу Цимлянского водохранилища

Фотограф из Волгодонска Сергей Гибков случайно обнаружил на своих снимках шахматную гадюку. 

На берегу Цимлянского водохранилища, в поселке Саркел, есть всеми излюбленное место для фотографий. Многие фотографы приезжают в это место, именно для того, чтобы запечатлеть красоту одиноко стоящего камня в воде. Для влюбленных-это особенно романтичное место, где получаются великолепные снимки, охватывающие просторы Цимлянского моря. Оказывается, не все что красиво, безопасно.

p1GgAPf8ch4.jpg

В редакцию «Блокнот» попали кадры, на которых отчетливо видно как в столь знаменитом камне спряталась шахматная гадюка, иными словами водяной уж. Местный фотограф Сергей Гибков отправился на пляж Цимлянского водохранилища, чтобы запечатлеть местную достопримечательность. Обрабатывая снимки, он обнаружил «сюрприз» в виде шахматной гадюки. Шахматная змея не является ядовитой, не представляет особой опасности, но связываться с ней не стоит. Прежде чем забраться на камень, стоит внимательно осмотреть его, чтобы встреча с водяным ужом не стала сюрпризом. Окрас змеи непримечателен, поэтому ее можно заметить не сразу.

шахматка.jpg


Водяной уж неагрессивен, при виде человека он обычно старается скрыться в воде или в укрытии. Обороняется уж выделением сильнопахнущего трудносмываемого вещества, шипением. Укусы крайне редки. Для человека практически не представляет никакой опасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшахматные змеи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость