Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2013 10:14

Галина Коршунова вступает в борьбу за звание «Женщина России – 2013»

Настоящая казачка, которая на Донской земле воспитывает девятерых детей и одного внука. Фраза «цени жизнь – это дар Божий» за много лет стала для нее собственным девизом.
/uploads/news/12735/getimage4.jpg
Галина живет в станице Романовской Волгодонского района. Это по-настоящему героически сильная женщина вместе с супругом смогла подарить жизнь своим детям. Семья гордится тем, что у них пять сыновей и четыре дочери, а еще подрастает внучек. Галина очень трепетно и нежно относится к своему мужу, ведь для нее он прежде всего кормилиц семьи, заботливый и сильный мужчина.
Галину Коршунову многие знают, как хорошего педагога дополнительного образования. Диплом о высшем образовании она получила в тот год, когда родила восьмого ребенка. Сейчас многодетная мама находится в декретном отпуске по уходу за маленькой дочерью. Кроме того, Галина награждена почетным дипломом губернатора Ростовской области за воспитание детей. А еще имеет благодарственное письмо от главы Волгодонского района за воспитание талантливых детей. В 2003 году семья Коршуновых признана «Молодой семьей года».
/uploads/news/12735/dscf3533.jpg
В семье Коршуновых растет достойное поколение. Оба родителя выбор будущей профессии своих детей полностью одобряют. Старший сын – выпускник морского колледжа. Дочка – студентка факультета журналистики ВолГУ. Остальные дети пока учатся в школе. Помимо этого все сыновья занимаются спортом, а дочки увлечены вокалом и театром. Мама девятерых детей тоже старается найти свободное время для творчества. Галина пишет стихи и немного прозу. Благодаря своему литературному увлечению и таланту, она стала лауреатом литературного конкурса «Земля, воспетая поэтом!»
В жизни, признается многодетная мама, не всегда было гладко и сладко, но она ценит жизнь и благодарит Бога за все, что у нее есть. О себе Галина Коршунова решила рассказать в стихотворении собственного сочинения:
Была я юной девочкой когда,
Мечтам великим места не хватало.
Я думала: «Ну где же та звезда,
Которая мой путь бы указала?»
О смысле жизни, о высокой цели,
О том, чтоб стать незаменимой.
Профессий сколько было на прицеле!
Моя судьба бы не промчалась мимо!
Чего боялась? Суета сует!
Господь определил иной мне путь.
И в этом Божьем промысле вся суть.
Вот смысл жизни! А другого нет!
Дана мне свыше эта благодать,
Чтоб радость мамой быть познать.
Из миллионов всех других людей
Чем заслужила я своих детей?
И чем, скажи, малыш, я хороша,
Что выбрала меня твоя душа?
Ты Богом послан мне на этот свет,
И ничего дороже в мире нет!
И как могу подумать не родить?
Да вправе ль душу я невинную убить?
Ну чем я лучше, что меня родили?
Мне дали жизнь! Так просто. Подарили!
И я богаче всех на свете!
Мое богатство рядом! Мои дети!
p1040918.jpgp1040904.jpgp1040897.jpggetimage.jpg010320101052.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость