Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2018 15:12

Гастроли шахтинских актеров пройдут в Волгодонске в предстоящую пятницу

26 октября, на сцене Волгодонского молодежного драматического театра с двумя постановками выступят актеры шахтинского драматического театра.

С актерами шахтинского театра некоторые волгодонцы уже успели познакомится, в рамках театрального фестиваля «В гостях у сказки», который состоялся весной этого года. Шахтинский театр выступал на волгодонской сцене со своим спектаклем «Братец Лис и братец Кролик». Их очень тепло приняла волгодонская публика, и актеры шахтинского драмтеатра решили сделать гастроли в Волгодонске доброй традицией и приезжать к нам со своими новыми постановками два раза в год.

Посмотреть спектакли шахтинского драмтеатра волгодонцы смогут в предстоящую пятницу 26 октября. С утра в 10.00 на сцене волгодонского молодежного драматического театра шахтинские актеры выступят с детским спектаклем. «Три поросенка» - веселая сказка -игра, которая учит добру, честности и трудолюбию. Вместе с артистами ребята попадут в сказку, где вместе с поросятами будут спасаться от серого, голодного, но совсем нестрашного волка. Весёлые погони и приключения ждут юных зрителей Волгодонска и их родителей.

три поросенка.jpg

А тем же вечером 26 октября взрослая публика увидит комедию «Страсти в стиле НЭП ( Невероятное Эксцентричное Представление )», в основу которой легли произведения М.Зощенко и А.Аверченко. При этом, пьесы Аверченко нарочно были погружены в эпоху 20-х годов. Так они звучат ещё более остро и актуально. Артисты, задействованные в спектакле, играют несколько ролей и тем интересней наблюдать за их перевоплощением. В яркой, необычной и эксцентричной форме зрителю преподносятся рассуждения о человеческих отношениях. Спектакль будет интересен зрителю разных возрастов. Будет чему улыбнуться и увидеть похожие ситуации в современной жизни. Кстати, «НЭП» - это самая последняя постановка шахтинского театра, так что волгодонцы смогут увидеть постановку одними из первых. В планах у Волгодонского молодежного драматического театра приглашать на волгодонскую сцену как можно больше театров с любимыми постановками и новинками.

нэп.jpg

Следует отметить, что волгодонский молодежный драматический театр постепенно расширяет собственный репертуар, к тому же, если раньше спектакли в ВМДТ проходили только по субботам, то сейчас ВМДТ постепенно мы вводит пятницу, а в перспективе планирует охватить и воскресенье тоже.

Кстати, в субботу 27 октября, на сцене ВМДТ выступят уже наши волгодонские актеры, которые снова покажут детскую сказку «Все мыши любят сыр»- это почти «Ромео и Джульетта», но для детей и со счастливым финалом. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный ребенок-мышонок Шома. К ним в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей. В этой семье живет белая мышка Фружи. С того момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями. Разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория — ссора неизбежна. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга. Чем же закончится война двух кланов расскажут актеры молодежного драматического театра в субботу, в 17:00.

27.10 в 17.00---.jpg

С покупкой билетов на спектакли следует поторопиться, их количество - ограничено.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктеатркультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость