Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.02.2024 11:14

Где и когда Волгодонск простится с Анатолием и Анной Евсюковыми

В Волгодонске пройдет церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе Анатолием и Анной Евсюковыми.

Прощание с супругами Евсюковыми состоится во вторник 6 февраля в 11 часов в Свято-Троицком храме на заливе. Тела погибших волгодонцев уже доставили в город.

Несколько дней назад тела двух граждан России перевезли в Москву Афганистана рейсом афганской авиакомпании «Ариана». Самолет, на борту которого находились шесть человек, включая супругов Евсюковых, вылетел из таиландского аэропорта Утапао 20 января. В Индии самолет совершил остановку для дозаправки. После вылетел в Ташкент. Приближаясь к границе с Таджикистаном, экипаж доложил о нехватке топлива и проблемах с двигателями и запросил экстренную посадку. В 14:35 самолет пропал с радаров и перестал выходить на связь.

Позже стало известно, что, находясь в воздушном пространстве Афганистана, Falcon отклонился от курса и врезался в гору Топхан в афганской провинции Бадахшан, расположенной в 20 километрах от госграницы с Таджикистаном. Через несколько часов после трагедии стало известно, что выжили лишь четверо из шести находившихся на борту самолета человек. Анна Евсюкова во время полета была подключена к аппарату ИВЛ, так как накануне вылета у нее из-за неизвестной инфекции начали отказывать внутренние органы - ее срочно транспортировали в Россию для последующего лечения. 

Официально о том, что в авиакатастрофе погибли супруги Евсюковы, долгое время не сообщалось. Об этом стало известно лишь 22 января во второй половине дня, когда информацию подтвердил Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов.

По факту случившегося в Афганистане Следственный комитет России возбуждал уголовное дело по части 3 статьи 263 УК - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек».

Анатолий Евсюков владел несколькими рынками и торговыми центрами в Волгодонске, в том числе «Машенькой», «Атлантом», «Авангардом» и рядом других объектов торговой и офисной недвижимости.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Авиакатастрофа с семьей из Волгодонска  
Анатолий ЕвсюковавиакатастрофаВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость