Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2022 21:04

Где в Волгодонске массово потравили комаров

В Волгодонске провели обработку городских водоемов и прибрежных территорий от личиной комаров.

14 мая в городе распылили специальные химикаты для борьбы с личинками комаров. По данным ДСиГХ, площадь обработанных территорий составила около 20 гектаров.

Половина этой площади (11,1 гектаров) пришлась на заросли тростника и пустыри в статусе свободных городских земель между Донским магистральным каналом и садоводством «Волгодонский садовод» в районе промплощадки бывшего химического завода. В старой части города также был обработан берег Сухо-Соленовского залива (2 гектара).

В новом городе противокомариная обработка была проведена на 7 гектарах городских земель. От комаров протравили берег Сухо-Соленовского залива (1 гектар), пустыри на берегу водохранилища вдоль Приморского бульвара (3 гектара) и земли в районе пруда рядом с «Городом счастья» (0,76 гектара). Не был обделен и еще один известный в городе рассадник комаров. Речь идет о пустырях по нечетной стороне Жуковского шоссе от улицы Дружбы до улицы Энтузиастов. Здесь ларвицидная обработка затронули 2,25 гектаров пустующих городских земель.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
комарыВолгодонскобработка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость