Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 16.05.2022 09:58

Штрафы за нарушения масочного режима продолжают приходить жителям Волгодонска

Волгодонской районный суд продолжает рассматривать дела о нарушениях масочного режима.

Несмотря на состоявшуюся в марте отмену большинства коронавирусных ограничений в Ростовской области, масочный режим на территории региона в общественных местах продолжает действовать. Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже несколько раз поднимал эту тему, обещая отменить масочный режим, когда это позволит сделать санитарно-эпидемиологическая ситуация, однако пока что на такой шаг не пошел.

Любопытен и другой факт: несмотря на общую снисходительность к масочному режиму в общественных местах, волгодонцы продолжают получать повестки в суд по делам об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Ежедневно Волгодонской районный суд рассматривает несколько дел по статье 20.6.1 КоАП РФ. К примеру, 16 мая таких дел будет рассмотрено четыре. В общей же сложности с начала пандемии суд рассмотрел почти 10 000 дел по этой статье. Отметим, что штраф для граждан по этой статье составляет от 1 000 до 30 000 рублей, при повторном правонарушении - от 15 000 до 50 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусмаскинарушениесуд
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость